Федеральная таможенная служба выпустила полезную брошюру

Полезная брошюра ФТС

Чиновники из ФТС России разработали и выпустили сборник, предназначенный в первую очередь участникам внешнеэкономической деятельности. В данной брошуре под названием «Дорожная карта «Совершенствование таможенного администрирования» была сделана попытка разъяснить какие цели призвана достигнуть реформа, а также изложены результаты деятельности ведомства и озвучены дальнейшие планы.

Каждый перевозчик найдёт для себя много полезной информации. Также можно ознакомиться с примерами успешной работы ФТС России в самых разных направлениях, в числе которых существенно упрощающее жизнь электронное таможенное декларирование, а также уменьшение бумажной волокиты и устранение бесчисленного количества ненужных ксерокопий. Немаловажно отметить, что таможенники наладили прекрасную работу с банком, теперь средства поступают на казначейский счёт в течении трёх часов.

Для того, чтобы планы ведомства не стали неожиданностью, подготовлен специальный план дальнейшего развития ФТС. Так, уже начиная с октября нынешнего года вводится специальная система, вынуждающая перевозчиков информировать о товарах, которые они будут перевозить железной дорогой. Благодаря сотрудничеству с другими ведомствами стало возможно быстро получать документы других участников ВЭД.

Данное издание является отличным примером того, как необходимо сотрудничать государственным органам и бизнесменам.
Один из руководителей Федеральной таможенной службы в предисловии к изданию Руслан Давыдов отметил, что реформы правительства положительно сказываются на работе службы, а также открывают новые возможности для успешного ведения бизнеса. Чиновник указал на то, что экономика России успешно интегрируется в мировую, поэтому стандарты работы также должны быть мировыми.

Наверняка, данная брошюра будет весьма востребована не только в таможенных органах, но и среди прочих участников ВЭД, в первую очередь бизнесменов и общественности.