Таможенные правила США

Таможенные правила США

Современное общество невозможно представить без импорта и экспорта товаров. Торговля ведется между разными континентами мира, при этом процессы пересечения и растаможки товаров регулируется государством и имеют определенные правила. Зачастую разобраться со всеми нюансами таможенного оформления под силу только профессионалу, который заметно экономит время заказчика.

Основные аспекты растаможки товаров из Америки

Относительно таможенного регулирования в России законодательство изменяется достаточно часто. Таможенные правила, действующие в США сложны в понимании требований к товарам и сопровождающим их документам. А определенные группы товаров с небольшим сроком хранения при незначительных задержках на таможне могут приносить значительные убытки.

Растаможка товаров из США требует тщательно подготовленных документов. Первым делом следует сделать декларацию, затем совершить следующие действия:

  • зарегистрировать подаваемую декларацию;
  • проверить подлинность сданных бумаг;
  • проконтролировать финансовую документацию: паспорт сделки, счета таможни, контракты и прочие;
  • завершить таможенное оформление, подтвердив правильность оформленных документов и соответствие ввезенного товара требованиям законом России.

Следует отметить, что товары поступающие из Соединенных Штатов и стран Европы гораздо реже вызывают сложности с подтверждением подлинности на них необходимых сертификатов. Это также ускоряет процесс прохождения таможенной границы.

Сколько стоит растаможить товар из США?

После оформления всех необходимых документов наступает этап расчета пошлин и налогов, которые необходимо уплатить в казну. Заранее подавать декларацию следует и для того чтобы сэкономить на курсе валют. Так как стоимость товаров из США указывается в долларах, а курс колеблется ежедневно, следовательно, определить точную цену невозможно. Декларация позволяет избежать этого, так как фиксирует цены на день составления документа. Оплата поступает в таможенные органы через несколько дней. Особенности таможенного оформления

Международные перевозки и растаможивание товаров являются сложным и трудоемким процессом. Для каждого вида доставки, сухопутным или морским, действуют собственные правила и требования к упаковке товаров, оформлению документов. Поступающие товары из США доставляются морем, одним из портов принимающих их – Северная столица. Таможенное оформление в Санкт-Петербурге является завершающим этапом перед поступлением товара на рынок, поэтому у многих компаний есть заинтересованность пройти его быстрее. Этого можно достичь при обращении к таможенному брокеру, главное, выбрать настоящего профессионала.

На продолжительность растаможивания оказывает влияние разносортность видов груза, пришедших из-за океана. Разновидности указываются в таможенной декларации, сложность которой будет зависеть от применяемого режима. После того как декларация прошла регистрацию окончательная процедура растаможки займет 15 дней.