Преимущества экспедирования грузов

Преимущества экспедирования грузов

Экспедирование товара — это услуга, оказываемая транспортной компанией. Экспедирование включает в себя рад услуг. Если говорить в общих чертах, то это фактическое сопровождение груза от самой отправки до прибытия к получателю. Доверенное лицо — экспедитор, имеет право оформлять все необходимые документы, связанные с перевозкой. Для этого заказчик всего лишь должен оформить доверенность на экспедитора. Экспедирование груза состоит из трех этапов:

  • Предоставление специальной техники. На сегодняшний день груз может быть абсолютно любым по габаритам, по срочности доставки и другим характеристикам. И, конечно, для каждого отдельного случая должна быть соответствующая спецтехника, а также организация самого процесса грузоперевозки.
  • Составление маршрута. Для быстрой и качественной доставки груза к месту назначения, нужно правильно спланировать маршрут. Это особенно важно, если груз должен быть доставлен в очень короткие сроки.
  • Оформление сопроводительной документации. Об этом заботится транспортная компания. Данная услуга является самой важной в экспедировании грузов.

Рынок транспортных услуг оказывает множество различных услуг. Одной из самых популярных на сегодняшний день является экспедирование грузов. К примеру, если заказчик обратится за профессиональным экспедированием товаров в Москве или в любом другом городе мира, то он может быть абсолютно точно уверен, что груз будет в полной сохранности. Помимо этого, будут решены все вопросы с законодательного, таможенного и организационного характеров, которые могут возникнуть в процессе перевозки груза.

Экспедирование товаров производят транспортные компании, которые могут предоставить своим клиентам профессиональное обслуживание. Специально закрепленный сотрудник постоянно отслеживает перемещение груза на пути следования. Помимо этого, в обязанности такого сотрудника входит полная подготовка груза к отправке, его упаковка, маркировка и заполнение сопроводительных документов.

Преимущества экспедирования грузов

Экспедирование грузов обладает рядом преимуществ. Например:

  • оперативность. Этот принцип основывается на круглосуточном мониторинге отправленного товара на всем протяжении пути. Экспедирование и транспортировка товара происходят при помощи самых современных средств техники. С их помощью можно непрерывно вести отслеживание товара в реальном времени. Если же груз особо ценный, то транспортная компания может выделить сотрудника, который лично будет экспедировать груз.
  • информативность. Данный принцип означает то, что заказчика сразу же оповестят о форс-мажорах, которые возникли в ходе транспортировки товара. Любое, даже самое незначительное, отклонение от намеченного плана, согласовывается с клиентом лично.

Для компании "Руссо Логистикс" одним из главных условий работы является предоставление широко спектра услуг по транспортировке грузов, экспедирование товара по Москве и Московской области, а также по другим городам РФ. При этом наша компания всегда старается учесть все пожелания заказчика и осуществить их в полной мере.

Задачи водителя

Водитель, который берет на себя обязанность лично экспедировать товар, выполняет следующие задачи:

  • осуществляет прием груза на основании сопроводительных документов, которые предоставляет сам заказчик;
  • контролирует маркировку, упаковку и погрузо-разгрузочные работы, после проведения которых возможно будет выявить нарушения целостности груза, который предназначен для транспортировки;
  • контролирует состояние температуры и прочих условий, которые необходимы при транспортировке особых грузов;
  • доставляет и передает груз лицу, который указан в сопроводительной документации как получатель груза.

Экспедирование — это оправданное решение. Благодаря этой услуге можно быть уверенным, что товар дойдет до получателя в целости и сохранности. Сопроводитель обязуется лично следить как за перемещением груза, так и за таким процессом, как растаможка товаров. Водитель-экспедитор принимает товар, подлежащий перевозке, оформляет все необходимые документы и непосредственно сопровождает груз. Заказчику уже не нужно будет беспокоиться по этим вопросам.

Обязательства транспортной компании

Любая транспортная компания обязана:

  • составить сопроводительную документацию;
  • контролировать погрузо-разгрузочные работы, складировать, хранить и заниматься перевалкой грузов;
  • экспедировать, перевозить и мониторить груз на пути следования;
  • оперативно принимать решения при возникновении проблем;
  • производить доставку по принципу "из рук в руки".

Стоимость такой услуги определяется соответствующими тарифными планами. В путевом листе менеджеры сделают специальную отметку, предполагающую выполнение всех обязанностей сопроводителя.

Компания "Руссо Логистикс" имеет большой опыт в сфере оказания услуг по грузоперевозке, поэтому каждый заказчик может быть полностью уверен, что все поставленные задачи будут выполнены качественно и в срок.