Перевозка нефтепродуктов с помощью автомобильного транспорта

Перевозка нефтепродуктов с помощью автомобильного транспорта

Каждое предприятие, которое осуществляет продажу товаров, сталкивается с необходимостью оформления его перевозки. И в таких вопросах необходимо обращать внимание на выбор удобного транспорта. Особенно такой вопрос касается перевозки нефтепродуктов. Специфика такого товара требует определенного транспорта, который помог бы сберечь все функции продукта. Хорошим вариантом здесь станет автомобильный транспорт. О том, как осуществлять перевозку таким способом, сегодня и поговорим в нашей статье.

Чего ждать от перевозки?

Итак, не секрет, что в процессе транспортировки нефтепродукты подвержены различным процессам как химическим, так и физическим. Они как раз и влияют на качество продукта, количество. А ведь в контрактах на поставку четко указано, что доставить товар поставщик обязан в определенном объеме, нарушение которого приведет к применению больших штрафов. Таким образом, весь процесс поставки будет проведен напрасно.

Как предотвратить негативное влияние внешней среды?

Для того чтобы избежать подобных ситуаций, прежде всего, необходимо знать с какими факторами нужно бороться для того, чтобы обезопасить процесс поставки. Первым главным врагом считается кислород. Он проявляет себя в химических реакция довольно активно и влияет на эксплуатационные функции товара. Решить данную проблему поможет применение антиокислительных присадок. Они помогут быстро повысить химическую устойчивость продукта, но все же качество его в этом случае будет далеко не то, что ожидалось.

Следующим фактором считается срок пребывания нефтепродукта в процессе перевозки. Дорога обычно отнимает много времени, даже если это автомобиль. В конечном итоге по прибытию товар значительно теряет качественные показатели. Поэтому задача логистов состоит в том, чтобы выбрать наиболее удачный вариант маршрута. Специалисты компании Руссо Логистикс всегда стремятся учитывать данный важный фактор в процессе поставки, дабы избежать негативных последствий.

Выбираем резервуар

Стоит заметить, что такие элементы как температура воздуха, загрязнение емкости, могут негативно отобразиться на товаре. Поэтому выбор резервуара для перевозки имеет огромное значение. Небольшие партии товара можно перевозить в канистрах, бочках, а также с помощью бортовых машин. Совсем другое дело, если предстоит поставка огромного количества товара. Автомобильные цистерны чаще всего применимы в таких случаях. Они защищены специальным механизмом для обеспечения защиты температуры воздуха в резервуаре от перепадов.

Если температура воздуха не будет соблюдена в адекватных пределах, то нефть может превратиться в смолу, что значительно снижает качество продукта. Фактически данный резервуар – это термос, который хранит нефть в одинаковом состоянии в течение поездки и помогает избежать такого негативного явления как образование смолы.

Покупка цистерны должна быть очень внимательно осуществлена с проверкой всех свойств, материала, уровня герметичности. Очень важно здесь проверить сертификаты и прочие документы, подтверждающие техническую пригодность резервуара к транспортировке. Проверяйте также наличие сливных элементов, крепежей для обеспечения необходимого уровня давления в цистерне. В качестве материала для изготовления цистерн чаще всего применяют специальные сплавы стали или железа. Компания Руссо Логистикс располагает полным комплексом необходимых резервуаров высокого качества, которые сделают поставку надежной и безопасной.

Что же еще можно сделать для предотвращения негативного влияния на продукт? Вот следующие рекомендации:

  • Перед осуществлением каждого рейса делайте осмотр бензовоза, а цистерну тщательно очищайте от загрязнений;
  • Для избежания вероятности окисления нефти всегда герметично запечатывайте и заливайте цистерну до самого верха;
  • Тщательно выбирайте герметичную упаковку для предотвращения испарения.

Однако, как бы кто не старался предотвратить все указанные случаи, но все же стопроцентной гарантии нет. Если же так произошло, что товар был поврежден в результате нарушения правил перевозки, старайтесь предпринять первые меры для помощи товару:

  • Восстановить ряд качеств поможет смешивание испорченной нефти или ее продукта с их качественным аналогом. Этот вариант поможет повысить функции товара и снизить уровень смолы;
  • Проверить герметичность крышек и устранить попадание кислорода.

Таким образом, перевозка нефтепродуктов автомобильным транспортом является очень сложным процессом, нарушение которого может уничтожить функциональность товара, а также становить опасность для окружающей среды. Компания Руссо Логистикс спешит помочь всем желающим наладить такой процесс, предоставляя качественные транспортные средства и услуги таможенного оформления.