О морских контейнерах

О морских контейнерах

Грузовые перевозки всегда требуют специальной техники и предметов для транспортировки. Правильно подобранная тара, упаковки и контейнер помогают сберегать целостность поставляемого товара в течение длительного пути. Дорога не всегда бывает одинаковой. Случаются и сложные погодные условия, и неровности поверхности, что может повредить плохо упакованный товар. Да и функциональные особенности товара требуют правильного выбора резервуара. Это может быть и скоропортящийся продукт, жидкость, которая может испариться, ломкий товар, который легко повредить.

О чем говорит закон и договор?

Договора же говорят об определенном количестве и состоянии груза, который необходимо доставить в определенное место получателю в определенный срок. Если данное условие нарушено, тогда виновная сторона несет ответственность в виде штрафов, большие размеры которых юристы компаний не скупятся предусматривать в договорах. А партии предстоит перевозить обычно большие, вот и не сложно рассчитать огромный объем возможных убытков.

Поэтому правильный выбор контейнера является основным фактором, которому стоит уделить должное внимание, дабы не повлечь негативных последствий в пути.

Какими бывают морские контейнеры?

Исходя из этого всем заинтересованным лицам необходимо следить за видами применяемых для перевозки контейнеров, ведь именно правильный их выбор поможет избежать неприятных ситуаций.

Итак, прежде всего, стоит упомянуть о морских контейнерах, которые применяют в процессе транспортировки грузов морскими путями. Такие контейнеры делают перевозку простой, удобной и экономичной. Они являют собой огромные резервуары, выполненные из железа, стали или чугуна различных объемов и степени крепления. Это отличный вариант для транспортировки товаров на международном уровне.

Долгие годы специалисты многих стран разрабатывали требования к таковым контейнерам. На данный момент они сформированы и действуют в каждой стране. Поэтому выбирая высокое качество, необходимо всегда руководствоваться ними. Компания Руссо Логистикс располагает широким ассортиментом контейнеров, которые выполнены согласно действующих стандартов качества. Это позволяет облегчить работу логистов и забыть о любых неприятностях в процессе перевозки. Если вам необходима такая услуга, как таможенная очистка товара, обратитесь к нам!

Показатели объемов

Согласно нормам действующих стандартов контейнеры принято делить на два типа:

  • специализированный;
  • универсальный.

Последними считаются такие, которые имеют объемы в двадцать или сорок футов. Сорокафутовый контейнер чаще всего востребован для перемещения габаритных товаров, когда необходима повышенная вместительность. Если же предстоит перевозка груза особого вида, к примеру термических веществ, тогда применяются специализированные грузы. Они помогают сохранять необходимую температуру, которая поможет грузу не портится и сохранять свои свойства в течение длительного периода. В основном такие контейнера необходимы для поставок продуктов питания, растений, воды и прочих аналогичных товаров. Компания Руссо Логистикс располагает данными видами контейнеров, которые можно приобрести по выгодным ценам.

Также стоит упомянуть о таких видах контейнеров, как танк-контейнеры. Это специальные резервуары, которые применимы для перевозки домашнего скота, транспортных средств.

Распознать каждый вид контейнера незнающий человек сможет по присвоенным маркировкам. Обычно это аббревиатура единиц для измерения объема такого резервуара, которая помещена на его поверхность и доступна для обозрения. Так, к примеру, для перевозки товаров в контейнерах с объемом в двадцать футов применяется аббревиатура «TEU», в сорок футов – «FEU». Показатель этот эквивалентен 2TEU.

Согласно требований международных стандартов перевозок, все типы контейнеров без исключения подлежат маркировке специальным кодом, который содержит в себе:

  • характерный номер резервуара, который состоит из 4-х букв (это код владельца), 7-и цифр (серия выпуска контейнера);
  • четыре символа из цифр и букв, которые обозначают размер и тип резервуара.

Оба указанных варианта дают представление о том, кто делал агрегаты, по каким стандартам и в каких случаях их применять. Поэтому потребитель не сможет запутаться в выборе того или иного варианта для доставки груза. Более подробную информацию об имеющихся в наличии контейнерах потребитель всегда сможет найти на сайтах компаний, которые занимаются поставкой того или иного вида товаров.

Компания Руссо Логистикс тому не исключение. На сайте есть полный каталог контейнеров с детальным описанием целевого назначения и функциональности, объемов и цен. Заходите в специальный раздел и выбирайте необходимые емкости для легкой и безопасной транспортировки.