Важные критерии выбора надежной транспортной компании

Важные критерии выбора надежной транспортной компании

Сегодня грузоперевозки являются неотъемлемой частью современной жизни. Вы можете обратиться в нашу компанию Руссо Логистикс,мы готовы вам помочь, если гражданам необходимо организовать переезд на другую квартиру, отправить товары бизнес-партнерам или транспортировать опасные грузы. Наши постоянные клиенты выбирают нас потому, что мы смогли зарекомендовать себя как надежная компания-перевозчик, которая всегда доставляет грузы в соответствии с оговоренными сроками в целости и сохранности. Транспортировка может понадобиться при сборе урожая или проведении ремонтных и строительных работ.

Перевозки грузов «под ключ»

Если выбрать в качестве партнера компанию, занимающуюся различными видами перевозок, экспедированием и оформлением на таможне, тогда можно воспользоваться следующими плюсами:

  • налаженная работа;
  • оперативное оформление документации;
  • большой парк транспортных средств;
  • возможность выбирать маршрут;
  • транспортировка любых грузов.

Добросовестная работа компании и ответственность ее сотрудников подтверждает тот факт, что для заказчика специалисты по логистике и доставке грузов просчитают оптимальный маршрут. Клиент может просмотреть предложенный вариант в онлайн-режиме. На сайте компании-перевозчика можно ознакомиться с перечнем услуг и узнать подробнее о деятельности организации. В любой момент заказчик имеет возможность связаться с менеджером для уточнения тех вопросов, которые его интересуют.

В нашей компании Руссо Логистикс мы осуществляем грузоперевозки «под ключ», а также оказываем услуги таможенного оформления. Вам не придется самому улаживать какие-либо вопросы на таможне.

Наличие лицензии

Чтобы заниматься грузоперевозками, транспортная компания должна приобрести лицензию, которая дает разрешение на данный вид работ. Лицензированная фирма имеет право на заключение договора с клиентом. В соглашении отмечают все условия доставки грузов. Например, оговаривается, что при несвоевременной доставке отправления транспортная организация должна компенсировать убытки. Однако компания, которая заботится о своем положительном имидже, не допускает подобных огрехов. Необходимым пунктом договора является страхование. Риск есть всегда, поэтому важно защитить себя от возможных убытков. После подписания договора клиент более уверен в том, что его груз действительно будет доставлен согласно подписанному соглашению.

Критерии выбора компании-грузоперевозчика

Выбор подходящей транспортной компании – это серьезное дело. Обращаясь к грузоперевозчику, владелец груза должен принимать во внимание следующие критерии выбора:

  • Соответствующие цены. Не следует искать самую «дешевую» компанию. Качественная транспортировка грузов зависит от многих факторов. Грузоперевозка кирпича обойдется дешевле, чем современного хрупкого хрусталя. Важно, чтобы стоимость была оптимальной. Тогда можно быть уверенным в сохранности груза.
  • Схема доставки грузов. У каждой транспортной компании свои наработанные схемы, по которым доставляются грузы. Лучше выбрать грузоперевозчика, в чьей схеме сочетается безопасность со своевременностью и эффективностью.
  • Опыт в сфере грузоперевозок. Опытная компания пользуется доверием со стороны клиентов. В своей работе она предусматривает всевозможные варианты и намечает пути преодоления препятствий, которые могут возникнуть. Груз всегда доставляют в пункт назначения без задержек, независимо от обстоятельств.
  • Типы грузоперевозок. Компании-грузоперевозчики могут быть разными. Некоторые из них доставляют любые грузы как внутри страны, так и за рубеж. Другие компании имеют узкую специализацию. Они перевозят только определенные виды грузов, однако знают все нюансы, которые следует учитывать при транспортировке. Если у владельца груза объект специфический, тогда нужно обязательно выяснить, может ли перевозчик взять на себя ответственность за транспортировку вашего отправления. Необходимо узнать, есть ли в компании требующееся оборудование. Лучше отдавать предпочтение организации, о деятельности которой клиенты оставляют положительные отзывы. Это даст уверенность в том, что перед вами не фирма-однодневка.

Если грузовладелец будет учитывать все выше перечисленные критерии, тогда он без труда найдет грузоперевозчика, которому сможет доверить доставку своего груза. В нашей компании Руссо Логистикс мы предлагаем вам воспользоваться качественными услугами по перевозке грузов по соответствующим ценам. Профессионализм и ответственность наших сотрудников гарантирует быструю и безопасную доставку любых ваших грузов в любую точку планеты.