Грузоперевозки в Крым

Грузоперевозки в Крым

Транспортировка грузов в Крым – это одна из самых востребованных услуг в этом регионе. Логистические компании предлагают различные виды грузоперевозок, которые осуществляются наземным, воздушным и морским транспортом по недорогой стоимости и с соблюдением сроков доставки.

С вхождением Крыма в состав РФ грузоперевозки осуществляются на новых условиях. Таможенное оформление теперь производится в соответствии с российским законодательством, что значительно ускоряет процесс сбора документов. Крымский полуостров всегда был крупным торговым партнером, и сегодня для него открываются широкие возможности быстрого развития экономических отношений с другими регионами страны. Крым имеет широкую сеть автомобильных дорог и это позволяет успешно увеличивать объемы грузоперевозок.

Транспортное средство и маршрут подбираются исходя из особенностей груза и сроков выполнения услуги. При этом логистический провайдер может взять на себя погрузочно-разгрузочные работы. Клиенту предлагается также страхование груза и сопровождение до пункта назначения. Груз, который ввозится на территорию Крыма, страхуется вне зависимости от того, каким видом транспорта производится доставка, что гарантирует его сохранность.

При предоставлении услуг по транспортировке грузов решаются следующие задачи:

  • производится сопровождение груза;
  • предоставляется документация о состоянии и количестве груза, в том числе и сверхнеобходимой нормы;
  • решаются споры с дорожной инспекцией.

Современный грузовой транспорт и квалифицированные логисты являются гарантом того, что доставка груза будет осуществлена по ближайшему маршруту, что снизит стоимость перевозки и предотвратит задержки.

Транспортировка грузов в Крым осуществляется морским, мультимодальным и автомобильным транспортом, в том числе, используя паромное сообщение. Перевозки выполняются в виде разовых отправок или в регулярном режиме. На Крымский полуостров доставляются грузы различных видов: сборные, габаритные и негабаритные, опасные, наливные. Скоропортящиеся товары перевозятся рефрижераторным транспортом.

В комплекс услуг логистических компаний входит оформление необходимой документации, получение разрешений, выполнение сертификаций и таможенного оформления транспорта, предоставляются консультации по логистике и юридическим вопросам.

Таможенное оформление

Таможенное оформление таможенный брокер помогает осуществить в оформлении грузов в режиме экспорта и импорта.

Логистическая компания:

  • декларирует ввозимый товар;
  • производит таможенное оформление транспортных средств и ВЭД грузов;
  • регистрирует субъекты в таможенных органах;
  • оформляет декларации в любых режимах;
  • рассчитывает и контролирует таможенные платежи;
  • подготавливает и заполняет сопроводительные документы;
  • составляет договора внешнеэкономического сотрудничества;
  • консультирует по законодательству, касающемуся таможенного контроля;
  • помогает получить разрешительные документы;
  • осуществляет различную поддержку во время транспортировки груза к месту назначения.

Таможенное оформление транспортных средств и декларирование грузов имеют свои особенности, и перечень необходимых документов может меняться в зависимости от вида груза, характера договора поставки, условий транспортирования, изменения законодательства в таможенной области. Таможенные брокеры осведомлены со всеми нюансами в этой сфере и качественно оказывают помощь в документальном оформлении любых грузоперевозок.