Экспедирование на воде: что необходимо знать

Экспедирование на воде: что необходимо знать

Для того, чтобы грузы были доставлены до пункта назначения, не всегда достаточно лишь самой перевозки. Есть масса дополнительных услуг, которые необходимо получить в процессе доставки. Комплекс таких действий, направленных на перевозку грузов различной категории по средствам необходимых видов транспорта, принято называть экспедированием. Компания Руссо Логистик предоставляет полный комплекс услуг таможенного брокера для своих клиентов.

Основы экспедирования

Главной целью проведения данной деятельности является качественное оказания соответствующих услуг для доставки товара к покупателю, который заказал его у того или иного продавца. Данный комплекс включает в себя целый ряд действий для бесперебойной организации перевозки груза, включая все документальное сопровождение. В основном функция совершения этой деятельности ложится на специализированные фирмы-экспедиторы. Это связано с тем, они хорошо ориентируются в возможных особенностях будущего маршрута, по которому будет следовать транспорт с грузом. Подписывая договор с компанией-экспедитором, фирма-заказчик получает ряд преимуществ, а именно:

  • избавляется абсолютно от всех проблем и вопросов, связанных с организацией перевозки;
  • заказчик самостоятельно выбирает необходимые услуги из перечня экспедирования, что позволяет сэкономить на тех, которые не являются обязательными;
  • фирма не нуждается в наличии собственного транспорта и другие.

Но не стоит экономить на плате за экспедирование, выбирая те компании, которые предлагают наиболее низкие тарифы. Такой подход в результате часто оборачивается значительной переплатой со стороны заказчика в связи с некомпетентностью исполнительных компаний при решении спорных вопросов. Компания Руссо Логистик предлагает только качественные логистические услуги по доступным ценам.

Услуги внутрипортового экспедирования: суть и функции

Современный бизнес требует максимально эффективного сотрудничества с компаньонами по всему миру, что часто требует совершения перевозки грузов и по водным артериям транспортных путей. Особенной популярностью в последнее время стало пользоваться внутрипортовое экспедирование. Данный вид услуг представляет собой особый вид услуг компаний-экспедиторов, которые сотрудники оказывают при внутрипортовой работе с указанным грузом.

Внутрипортовое экспедирование включает в себя:

  • оформление и проверку всех необходимых элементов;
  • сотрудничество с представителями морских линий;
  • работу с портовыми терминалами;
  • сотрудничество с различными типами контролирующих органов портовых сооружений.

Особенностью грузоперевозок через порты является то, что терминалы отказываются сотрудничать непосредственно с фирмами-заказчиками. Они работают исключительно с агентами линий, которые оформляют договорные отношения только с проверенными компаниями-экспедиторами, которые имеют положительную репутацию. Такой тип организации отношений во время грузоперевозки значительно ускоряет процесс оформления внутрипортовыми службами грузов, а также значительно уменьшает период пребывания их на складах порта. Это еще одно подтверждение того, что заказчик значительно экономит на перевозках, если пользуется услугами профессиональных экспедиторов.

Экспедирование в порту Санкт-Петербурга отличается от других данного типа по стране, а именно:

  • забрать груз получатель может исключительно после оформления всех документов, а также оплаты сборов агенту судоходной линии;
  • гарантировать возвращение контейнера на место аренды.

Морские перевозки, как часть экспедиторских услуг

Когда возникает необходимость морских перевозок, то экспедирование требует больших усилий, нежели при других типах. Кроме основных экспедиторских услуг компания Руссо Логистик, которая будет оказывать соответственные услуги, предлагает дополнительные действия:

  • организация подачи пустого контейнера клиенту-заказчику для загрузки товара;
  • перевозка от склада, где оформляются все грузы, до порта;
  • перевозка морем от порта погрузки до порта назначения;
  • полное внутрипортовое экспедирование;
  • перевозка от порта до местонахождения склада заказчика.

Морское экспедирование является одним из наиболее широких сфер в данной области, что требует максимальных знаний в данной области, чтобы клиент не понес дополнительных непредвиденных затрат. Включая в себя не только перевозку, но и сотрудничество со многими службами, экспедиторские услуги таких компаний стаюновятся достаточно популярными и востребованными. Главным правилом является то, чтобы на них нельзя экономить, чтобы получить действительно то, чего ожидаешь. Это связано с тем, что те, у кого минимальное количество опыта, не всегда смогут помочь квалифицировано и своевременно. Ведь иногда возникают ситуации, когда необходимо быстро сориентироваться и принять решение со своего опыта работы.