Вниманию участников ВЭД – акция от Южного таможенного управления

Пресс служба ЮТУ сообщила, что в международном аэропорту Сочи ответственные сотрудники таможуправления проведут консультации для представителей бизнес сообщества, а также физлиц.

Мероприятие решили назвать “На что жалуетесь?”, и 28 июня с 10 до 12 часов сотрудники правовой службы будет разбирать на ней жалобы на постановления, решения, другие действия или бездействия таможенных сотрудников, расскажут как подать жалобу, а также разъяснят способы и порядок обжалования решения таможни.

 

Основной задачей встречи станет увеличение количества досудебных обжалований, повышение грамотности участников внешнеэкономической деятельности в сфере растаможки и прочего взаимодействия с таможней, помощь в соблюдении прав и обязанностей, согласно ФЗ № 311 от 27 ноября 2010 г. «О таможенном регулировании в РФ» и ст. 358 ТК ЕАЭС.

 

Система досудебного обжалования позволяет как юридическим, так и физическим лицам оградить от ущемления свои интересы и права, и при этом значительно сэкономить потраченное время и средства.

 

Встреча состоится в зале вылета сектора “С”. Контактные телефоны для справок: 8(862) 269-32-40, 269-32-48.