В Астане подписано новое торгово-экономическое соглашение между ЕАЭС и Китаем

В мае в Астане представители союзных государств ЕАЭС и Китай подписали соглашение, которые многие уже называют историческим, поскольку оно согласовывает и решает многие вопросы, возникшие в рамках реализации проекта “Один пояс – один путь”.

Упрощены механизмы ведения бизнеса, закупка, доставка и таможенное декларирование товаров при взаимном обороте продукции.

новое торгово-экономическое соглашение между ЕАЭС и Китаем После подписания нынешнего соглашения эксперты прогнозируют еще больший рост торговли.

Активно развивается транспортная инфраструктура, которая связывает европейскую и азиатскую части континента. Прокладка автодорог, позволяющих создать прямой коридор из Европы практически завершена, а к 2020 году планируют закончить и прокладку железнодорожных магистралей, связывающих страны ЕАЭС с КНР.

Торгово-экономическое сотрудничество, транспортно-логистические связи, электронная торговля между Китаем и странами Союза являются приоритетными и перспективными направлениями развития на ближайшие годы.