Сотрудничество ТОР и таможни Сахалина

Во Владивостоке были проведены заседания консультативного совета, созданного при Дальневосточном ТУ. В ходе встреч были обсуждены отдельные положения Федеральных законов №473 (выпущен 29.12.2014) и №212 (от 13.07.2015).

В мероприятии участвовали не только таможенные представители Сахалинского региона: на конференции работали сотрудники региональной структуры ФНС, краевого Министерства экономического развития, прокуратуры региона и управления надзорного ведомства по сельскому хозяйству. Доклады, представленные участниками, подробно осветили ТОР, расположенные на Дальнем Востоке и опережающие другие территории в совершенствовании социально-экономической сферы, затронули вопросы, связанные с льготами, предоставляемыми резидентам в плане платежей налогов, а также коснулись проблем, с которыми сталкивается свободная таможенная зона.

Также на территории Сахалинской таможни была проведена встреча сотрудников надзорных организаций и бизнесменов региона, посвящённая обсуждению 22-ой Статьи ФЗ №212 от 13 июля прошлого года.