Пункт пропуска «Песчатка — Половцы» стал международным

Международный пункт пропуска

ФТС России акцентирует внимание российских автомобилистов и перевозчиков и напоминает о том, что с 15 апреля этого года межгосударственный пункт пропуска автомобилей «Песчатка – Половцы», находящийся на участке границы Белоруссии с Польшей, стал международным.

С этого момента все таможенные операции, которые связаны с прибытием и убытием товаров (таможенное оформление экспорта и импорта) с таможенной территории ЕАЭС, перевозимых автомобильным транспортом, будут производиться в "Песчатке" независимо от гражданства пересекающих границу лиц и от государственной принадлежности автотранспорта. Данное новшество будет полезно и для российских туристов, которые намерены посетить Беловежскую пущу.

В пункте пропуска действуют ограничения, на которые перевозчикам стоит обратить внимание. Границу Белоруссии с Польшей здесь могут пересекать грузовые средства и автобусы, полная масса которых составляет не более семи с половиной тонн. Исключение составляет тот транспорт, который перевозит товары, находящиеся под ветеринарным и фитосанитарным контролем.

Автомобильный пропускной пункт «Песчатка – Половцы» находится в зоне деятельности Брестской таможни.