В «Морском порту Славянка» начались международные транспортные перевозки

Морской порт Славянка

В последний месяц лета текущего года «Морской порт Славянка» начал работу по обеспечению деятельности маршрутных транспортных перевозок сообщением между Китаем, российской территорией и другими портами международного значения.

Старт транспортным перевозкам был дан после того, как через российский таможенный пост прошли два пустых контейнера, перевозимых на корабле с израильским флагом. После этого, таможенный пост пропустил контейнеры с китайской территории, которые были перенаправлены для дальнейшей погрузки и отправки по маршруту следования.

Контейнерный маршрут был открыт после того, как стартовал проект «Приморье-2», который направлен на развитие международных перевозок в данном регионе. Известно, что транспортное сообщение будет организовано с КНР, странами Европы и азиатско-тихоокеанского региона, а также с США.

В данный момент проводятся работы по оснащению поста всем необходимым для досмотра оборудованием. Планируется, что после окончания всех организационных мероприятий, таможенный пост сможет оказывать услуги таможенного оформления грузов общим весом до двухсот тонн в день.