В Москве прошел международный семинар по вопросам таможенной деятельности

Междуниродный семинар в Москве

В столице России прошел очередной семинар по вопросам таможенной деятельности, в котором приняли участие российская и китайская стороны. Совместное мероприятие собрало более 250 бизнесменов из России и Китая.

В начале встречи выступил посол Китайской республики, который в своем обращении отметил важность совместной работы таможенных органов двух стран в целях развития российско-китайского сотрудничества. Далее слова взяли высокопоставленные чиновники таможенных ведомств соседних государств, которые отметили, что в настоящее время таможенные связи между двумя странами очень тесны, что не может не радовать. Прекрасным примером успешного сотрудничества, высшие лица таможенных органов двух государств назвали совместную деятельность Дальневосточного управления и Харбинского таможенного пункта, а также помощь в таможенном оформлении грузов.

Во время семинара также выступили председатель Союза китайских предпринимателей в России и советник посольства китайской республики. Они рассказали об эффективности совместной работы таможенных органов и предпринимателей, о большом будущем российско-китайского партнерства в сфере торговли, об особенностях таможенной деятельности на территории двух соседних государств, а также о мерах, которые предпринимаются двумя сторонами для упрощения таможенных операций.

Кроме того, российская сторона выступила с докладом о реализации совместного таможенного проекта «Зеленый коридор». Проект уже успешно зарекомендовал себя, однако собравшиеся чиновники выразили уверенность, что проект еще принесет много пользы и обязательно поможет вывести торговые отношение между РФ и КНР на абсолютно новый уровень. После выступления высокопоставленных лиц, главные лица семинара ответили на вопросы участников конференции и представителей СМИ.

По окончании двустороннего мероприятия, стало известно, что в следующем году представители Китая и России вновь соберутся за круглым столом, однако эта встреча состоится уже на китайской территории.