Магазин IKEA появится в Индии

Магазин IKEA появится в Индии

В начале 2017 года IKEA планирует открыть свой первый магазин в Индии. На данный момент шведский производитель мебели имеет партнерские отношения с таможнями шестнадцати стран, а в этом году настроен на получение бизнес-соглашения для упрощенной услуги таможенного оформления в индийских портах.

В прошлом году IKEA подписала меморандумы со штатами Карнатака, Телангана, Уттар-Прадеш и Махараштра, чтобы открыть в них свои магазины. Для строительства помещений руководство рассматривает удобное расположение, а именно прямой доступ к системам общественного транспорта: чтобы было в шаговой доступности метро и желательно шоссе. Но прежде необходимо сделать Индию одним из главных инвестиционных направлений, что будет способствовать легкости ведения бизнеса за счет сокращения волокиты на различных уровнях ввоза товара.

Министерство финансов заверил IKEA, что вскоре для нее будут доступны упрощенные таможенные нормы для экономии времени и денежных затрат. Первый магазин будет открыт в городе Хайдарабаде.