Круглый стол «Вопросы таможенного контроля после выпуска товаров»

Вопросы таможенного контроля

Состоялся круглый стол по вопросам таможенного контроля после выпуска товара

15 мая состоялся круглый стол, темой которого стали вопросы, касающиеся таможенного контроля после выпуска товаров. В мероприятии принял участие Валерий Селезнёв, который руководит в Главном управлении таможенным контролем после выпуска товаров. В ходе круглого стола чиновник выразил мнение, что таможенный контроль после выпуска товаров является одним из наиболее приоритетных направлений в таможенном администрировании.

Отдельно было подчёркнуто, что в своей деятельности Федеральная таможенная служба старается действовать уже на этапе “после выпуска товаров”, это делается для того, чтобы максимально предотвратить и исключить применение незаконных схем, которые позволяют не платить налоги и таможенные пошлины, которые должны взимать таможенные органы.

Данное мероприятие организовала ФТС при поддержке некоммерческой организации Профессиональных таможенных операторов. Участие в круглом столе приняли работники Федеральной таможенной службы Московской и Центральной акцизной таможни. Сотрудники объяснили все нюансы таможенных проверок, а также вопросы взаимодействия с другими государственными органами.